本校2010年推免生拟录取名单公示

时间:2009-10-23浏览:3346设置

 

 

浙江师范大学推荐免试攻读2010年硕士学位研究生

拟录取名单公示

 

根据学生自主报名、学院资格审核、教务处审查通过的向校内推荐免试攻读硕士学位研究生的名单,经研究生学院组织各学院学科进行复试后,由校免试攻读硕士学位研究生推荐领导小组讨论并投票表决,拟录取顾晓草等20人为攻读本校2010年硕士专业学位研究生,拟录取刘艳等29人为攻读本校2010年学术型研究生,拟录取姚丽红等2人为我校与兰州交通大学联合培养研究生。

现将拟录取名单公示如下。如有异议,请与0579-82283026浙江师范大学研招办联系反映,也可发邮件到yzb@zjnu.cn反映。

公示期到20091029止。

 

浙江师范大学研究生招生办公室

二○○九年十月二十三日

 

一、专业学位推免生拟录取名单:

序号

本科所在学院简称

姓名

性别

拟录取学院、专业(领域)

学院代码

录取学院

专业代码

专业(领域)名称

1

人文

顾晓草

163

教师教育学院

420103

学科教学(语文)

2

人文

徐璐楠

163

教师教育学院

420103

学科教学(语文)

3

人文

李芸

163

教师教育学院

420103

学科教学(语文)

4

数理

李双娜

163

教师教育学院

420104

学科教学(数学)

5

生化

陈旺洁

163

教师教育学院

420106

学科教学(化学)

6

生化

杨媚

163

教师教育学院

420106

学科教学(化学)

7

生化

徐丽

163

教师教育学院

420107

学科教学(生物)

8

生化

赵正瑜

163

教师教育学院

420107

学科教学(生物)

9

生化

卢建挺

163

教师教育学院

420107

学科教学(生物)

10

教育

汪银银

163

教师教育学院

420115

小学教育

11

工商

顾碧威

167

体育学院

540102

运动训练

12

体育

汪轩伊

167

体育学院

540102

运动训练

13

体育

王珍妮

167

体育学院

540104

社会体育指导

14

外语

丁亚红

171

外国语学院

420108

学科教学(英语)

15

外语

王玲玲

171

外国语学院

420108

学科教学(英语)

16

外语

应碧燕

171

外国语学院

420108

学科教学(英语)

17

音乐

叶欣

173

音乐学院

420111

学科教学(音乐)

18

幼师

陈立

175

美术学院

420113

学科教学(美术)

19

国际

赵念念

191

国际学院

570100

汉语国际教育硕士

20

国际

邹梦梦

191

国际学院

570100

汉语国际教育硕士

 

二、学术型推免生拟录取名单:

序号

本科所在学院简称

姓名

性别

拟录取学院、专业

学院代码

录取学院

专业代码

专业名称

1

法政

刘艳

161

法政公管学院

030301

社会学

2

初阳

章瑜婧

161

法政公管学院

030105

民商法

3

法政

程序

161

法政公管学院

030105

民商法

4

教育

蒋洁蕾

163

教师教育学院

040101

教育学原理

5

幼师

吴海珍

165

杭幼师学院

040105

学前教育学

6

体育

冯莉霞

167

体育学院

040303

体育教育训练学

7

人文

胡静敏

169

人文学院

050102

语言学及应用语言学

8

国际

赵思思

169

人文学院

050102

语言学及应用语言学

9

人文

沈超

169

人文学院

050105

中国古代文学

10

初阳

李作媛

169

人文学院

050106

中国现当代文学

11

初阳

余琳洁

169

人文学院

050106

中国现当代文学

12

外语

葛艺

171

外国语学院

050201

英语语言文学

13

外语

徐秋晓

171

外国语学院

050211

外国语言学及应用语言学

14

音乐

陈雯雯

173

音乐学院

050402

音乐学(中国音乐史)

15

美术

许南翔

175

美术学院

050403

美术学

16

数理

应宁宸

177

数理学院

070104

应用数学

17

初阳

傅彩霞

177

数理学院

070105

运筹学与控制论

18

初阳

楼吉辉

177

数理学院

070201

理论物理

19

数理

赵亚辉

177

数理学院

070207

光学

20

数理

罗方炜

177

数理学院

081202

计算机软件与理论

21

数理

郭丽

177

数理学院

081202

计算机软件与理论

22

生化

张依萍

179

生化学院

070304

物理化学

23

生化

饶米德

179

生化学院

071001

植物学

24

生化

潘小欧

179

生化学院

070302

分析化学

25

工商

杨露

183

工商学院

020202

区域经济

26

工商

张巧文

183

工商学院

120202

企业管理

27

旅游

黄薇

185

旅游学院

070502

人文地理学

28

职业

孙妍丽

187

职业技术

040108

职业技术教育

29

文传

夏晓晨

189

文传学院

030304

民俗学

 

三、与兰州交通大学两校联合培养拟录取名单:

序号

本科所在学院简称

姓名

性别

拟录取学院、专业

学院代码

录取学院

专业代码

专业名称

1

交通

姚丽红

 

兰州交通大学交通运输学院

 

交通运输规划与管理

2

交通

蔡敏

 

兰州交通大学交通运输学院

 

交通运输规划与管理

 

返回原图
/